Новости выставки

Открыта аккредитация СМИ на пресс-показ выставки «Русский эпос в камне»

Русский эпос в камне
Уважаемые журналисты!

28 июня в Музее Фаберже состоится пресс-показ выставки «Русский эпос в камне», организованной Культурно-историческим фондом «Связь времен» и Музеем Фаберже в Санкт-Петербурге в партнерстве с Фондом семьи Шмотьевых (Екатеринбург).

Для посетителей выставка открыта с 29 июня по 29 сентября 2022 года.

На выставке будут представлены произведения современных уральских камнерезов, исполненные в техники объёмной мозаики. Сюжеты, вдохновляющие камнерезов в наши дни, связаны с русской историей и преданиями, воплощенными в былинах и сказках. Герои камнерезных композиций – русские князья и богатыри, персонажи сказок и народные типы. Выставка показывает, как художники-камнерезы переосмысливают сюжеты и героев русской истории и фольклора, а также демонстрирует преемственность многовековой традиции и развитие отдельных художественных приемов камнерезного искусства.

Представители СМИ первыми увидят новую выставку.

Пресс-показ выставки состоится с 12.00 до 13.30.

Спикер пресс-показа: Людмила Алексеевна Будрина, куратор выставки, заместитель директора по проектам в сфере культуры Фонда семьи Шмотьевых.

Для аккредитации представителей СМИ на пресс-показ необходимо направить письмо на почту pr@fabergemuseum.ru, указав:

1. Название СМИ
2. ФИО корреспондентов
3. Список техники

Аккредитация продлится до 27 июня 18.00.

Пресс-служба Музея Фаберже

pr@fabergemuseum.ru